TIME2026-08-19 03:33:03

欧易账号接码网[T793]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 淘宝短信消息怎么关闭
资讯
淘宝短信消息怎么关闭
2025-07-18IP属地 美国0

要关闭淘宝的短信消息,可以按照以下步骤操作。

1、打开淘宝APP并登录账号。

2、点击右下角的“我的淘宝”进入个人页面。

淘宝短信消息怎么关闭

3、在个人页面,点击右上角的设置图标,进入“设置”。

4、在设置页面,找到并点击“消息通知”选项。

5、在消息通知页面,选择“消息接收方式”。

6、找到并点击“短信”选项,进入短信设置页面。

7、关闭短信提醒功能,根据手机系统和淘宝版本的不同,可能会有不同的操作方式,但一般会有“关闭通知”或“取消订阅”等选项,点击相应的选项即可关闭短信提醒功能。

不同版本的淘宝APP可能会有不同的界面和操作方式,但大体步骤是相似的,如果在操作过程中遇到问题,建议查看淘宝的帮助中心或联系客服进行咨询,关闭短信提醒功能后可能无法及时接收到订单状态更新等重要信息,建议根据个人需求谨慎考虑是否关闭该功能。